Психологи ТюмГУ показали возможности некоторых техник коучинга для оптимизации коммуникации владельца бизнеса и его преемника в период передачи дел и полномочий в управлении семейной компанией.
Тюменские ученые изучили представления пользователей о социальных сетях и сравнили их у людей с компонентами зависимости и без таковых. Результаты показали, образ платформ соцсетей у чрезмерно их использующих не представлен широким спектром смыслов и значений.
Об этом разработчики сообщили на IV Региональном хакатоне цифровых технологий в здоровьесбережении «IT SaveHealth».
В Тюмени завершился Всероссийский кейс-чемпионат CaseCup UTMN. В финале сражались команды из Тюмени, Москвы, Казани, Уфы, Владивостока и Ижевска. Организаторами соревнования выступили Центр развития карьеры и взаимодействия с выпускникам и Передовая инженерная школа ТюмГУ. Партнёр чемпионата ПАО «Газпром нефть».
ТюмГУ провел первенство Тюменской области по спортивному программированию по дисциплине программирование систем информационной безопасности «TyumenCTF 2025» для школьников в возрастной категории 14-17 лет. В рамках первенства школьники решали задания по направлениям криптографии, стеганографии, веб-безопасности, форензики, поиска информации из открытых источников, обратного инжиниринга и анализа бинарных уязвимостей.
Доклады студентов Финансово-экономического института ТюмГУ признаны лучшими на Международной научной конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», которая прошла в МГУ им. М.В. Ломоносова.