ТюмГУ включился в работу сообщества INCOSE RUS
22.04.2019

В подмосковном Бекасово состоялся десятый слёт INCOSE RUS – русскоязычного отделения международного сообщества системных инженеров (International Council on System Engineering – INCOSE). В его рабочей программе участвовали директор Политехнической школы ТюмГУ Михаил Писарев и руководитель направления развития системной инженерии группы компаний «Газпром нефть» Артем Можчиль.

Напомним, в ТюмГУ совместно с компанией «Газпром нефть» с 2016 года реализуется магистерская программа «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа». В настоящее время в Политехнической школе ТюмГУ создается Центр системного инжиниринга для разработки и внедрения методологии и практик системной инженерии в проектную деятельность компаний нефтегазовой отрасли.

В рамках мероприятия, наряду с вопросами распространения опыта применения системной инженерии в текущих проектах, развития инженерной деятельности в России и других профессиональных направлений, большое внимание было уделено проблемам профессионального образования в сфере системной инженерии.

#GAL#

Итоги работы юбилейного слета сообщества системных инженеров INCOSE RUS, по мнению его участников, открывают перспективы развития инженерных подходов во взаимоотношениях представителей науки, образования и производства.

 

 

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ


Возврат к списку

Выбрать школу:
Explore Your Own Siberia
Way to the North
Business Russian
Sustainable landscape and regional development
STEP in Russian Energy
Soil Acarology
Siberian Western
Energy Policy in Eurasia
Archeology
Public Diplomacy
Illuminations