
Тюменский госуниверситет восьмой год подряд организует конкурсные процедуры по профильному треку «Нефтегазовое дело». В финальной битве за звание профессионалов нефтегазового дела сойдутся 69 участников из 18 российских вузов. Большой Тюменский регион будут представлять студенты ТюмГУ, ТИУ и Югорского госуниверситета.
В целом по количеству прошедших в финал лидируют Санкт-Петербургский горный университет, Томский политех, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и Тюменский госуниверситет.
Финальные соревнования пройдут 13 апреля в очном формате в ТюмГУ, а также на базе еще нескольких университетов (площадки будут определены позднее). Задания полностью практико-ориентированные. Участникам нужно будет проанализировать представленные данные, определить продуктивные характеристики и предложить наилучшую схему разработки месторождения.
Победители направления смогут поступить в высокоуровневую магистратуру Передовой инженерной школы ТюмГУ, уникальные практико-ориентированные программы которой разработаны совместно с «Газпром нефтью». Лучшие участники также будут приглашены на стажировки в крупные нефтегазовые компании. Для медалистов предусмотрены денежные призы.
Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — проект президентской платформы «Россия - страна возможностей», реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ